Тихвинские рукопашники успешно выступили в Санкт-Петербурге 06.12.16 года.

В минувшие выходные в Петербургском спортивно-концертном комплексе прошел всероссийский турнир по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого».

На соревнования съехались более 1100 спортсменов из многих городов Российской Федерации.

В турнире приняли участие и 14 тихвинцев, представлявших Спортивную федерацию армейского рукопашного боя. Почти все они заняли призовые места.

Победителями турнира стали Валерий Кухтин, Владимир Кухтин, Владислав Малиновский, Илья Михайлов, Дмитрий Мамичев, Никита Герасимов, Иван Черкасов, Никита Молодцов. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Али Курбанов, Сергей Новожилов, Мария Гордиевская, Иван Сидоров. Бронзовая медаль досталась Алексею Лутченкову.

Ранее открытый турнир Ленинградской области по всестилевому карате прошел в городе Сертолово. В нем приняли участие более 200 спортсменов, среди которых также были представители Спортивной федерации армейского рукопашного боя Тихвинского района. Обладателями золотых медалей соревнования стали Михаил Чешков, Мария Гордиевская, Иван Черкасов, Никита Молодцов, Владимир Кухтин. Второй результат показали Анатолий Степанов, Дмитрий Мамичев, Руслан Семенов, Властимир Хадаркевич, Владислав Литвиненко, Валерий Кухтин, Алексей Лутченков, Анастасия Косарева. На третьем месте Сергей Березкин, Мариам Газиева, Виктор Шеин, Никита Герасимов, Илья Михайлов, Вероника Ефимкова. Следует отметить, что в весовых категориях состязались по 20-25 человек, поэтому, чтобы выйти в финал, нашим спортсменам приходилось проводить по 4-5 боев. Команда Тихвина была награждена кубком за высокие достижения и высокий уровень подготовки.